Bewerbungen für die Regionalliga Nordost und die Oberliga des NOFV 2018/19

Am 05.04.2018, 15:00 Uhr, endete die Frist für die Bewerbung zur Regionalliga Nordost und Herren-Oberliga für die Saison 2018/19. Die eingereichten Unterlagen werden durch den Verband geprüft. Am 15.06.2018 entscheidet das Präsidium des NOFV über die Zulassung.

Folgende Vereine haben sich beworben.

Regionalliga Nordost

  • 1. FC Magdeburg
  • 1. FC Lokomotive Leipzig
  • Berliner AK 07
  • BFC Dynamo
  • Bischofswerdaer FV 08
  • BSG Chemie Leipzig
  • Chemnitzer FC
  • F.C. Hansa Rostock
  • F.C. Hertha 03 Zehlendorf
  • FC Carl Zeiss Jena
  • FC Energie Cottbus
  • FC International Leipzig
  • FC Oberlausitz Neugersdorf
  • FC Rot-Weiß Erfurt
  • FC Viktoria 1889 Berlin
  • FSV 63 Luckenwalde
  • FSV Budissa Bautzen
  • FSV Optik Rathenow
  • FSV Union Fürstenwalde
  • FSV Wacker Nordhausen
  • FSV Zwickau
  • Hallescher FC
  • Hertha BSC
  • SV Babelsberg 03
  • SV Lichtenberg 47
  • Tennis Borussia Berlin
  • TSG Neustrelitz
  • VfB Auerbach 1906
  • VfB Germania Halberstadt
  • VFC Plauen
  • VSG Altglienicke
  • ZFC Meuselwitz

Oberliga

  • 1. FC Frankfurt
  • 1. FC Lok Stendal
  • 1.FC Lokomotive Leipzig
  • Bischofswerdaer FV 08
  • Brandenburger SC Süd 05
  • BSG Chemie Leipzig
  • BSG Wismut Gera
  • Charlottenburger FC Hertha 06
  • F.C. Hansa Rostock
  • F.C. Hertha 03 Zehlendorf
  • FC Anker Wismar
  • FC Carl Zeiss Jena
  • FC Eilenburg
  • FC Einheit Rudolstadt
  • FC Energie Cottbus
  • FC International Leipzig
  • FC Mecklenburg Schwerin
  • FC Oberlausitz Neugersdorf
  • FC Strausberg
  • FC Viktoria 1889 Berlin
  • FSV 63 Luckenwalde
  • FSV Barleben
  • FSV Budissa Bautzen
  • FSV Optik Rathenow
  • FSV Union Fürstenwalde
  • Hertha BSC
  • Malchower SV 90
  • SC Staaken
  • SG Union Sandersdorf
  • SV Altlüdersdorf
  • SV Babelsberg 03
  • SV Einheit Kamenz
  • SV Grün-Weiß Brieselang
  • SV Lichtenberg 47
  • SV SCHOTT Jena
  • SV Victoria Seelow
  • Tennis Borussia Berlin
  • Torgelower FC Greif
  • TSG Neustrelitz
  • TV Askania Bernburg
  • VfB 1921 Krieschow
  • VfB Auerbach 1906
  • VfB Germania Halberstadt
  • VFC Plauen
  • VfL Halle 96
  • VSG Altglienicke
  • ZFC Meuselwitz

    Berlin:
  • Berliner Sport-Club
  • SpVg Blau-Weiß 1890
  • SV Tasmania Berlin
  • BSV Eintracht Mahlsdorf

    Brandenburg:
  • FSV Bernau
  • MSV 1919 Neuruppin
  • Ludwigsfelder FC

    Mecklenburg-Vorpommern:
  • 1. FC Neubrandenburg 04
  • Greifswalder FC
  • Güstrower SC 09
  • MSV Pampow

    Sachsen-Anhalt:
  • SV Blau Weiß Zorbau
  • SG Rot-Weiß Thalheim 31

    Sachsen:
  • VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
  • FC Grimma
  • FC 1910 Lößnitz

    Thüringen:
  • FSV Martinroda
  • FSV Wacker Nordhausen

Zurück