Regionalliga Nordost und Oberliga

Die nachfolgend aufgeführten Vereine haben die Zulassungsunterlagen für die Regionalliga Nordost und Oberliga für das Spieljahr 2021/22 fristgerecht eingereicht.

Es folgt nun die Prüfung der Unterlagen durch die AG Zulassung und die eventuelle Erteilung von Auflagen. Die endgültige Entscheidung, welche Vereine die Zulassung erhalten, trifft das Präsidium auf Vorschlag des Spielausschusses anlässlich seiner Tagung voraussichtlich am 25. Juni 2021.

Regionalliga Nordost

SG Dynamo Dresden BSG Chemie Leipzig
Hallescher FC FSV Optik Rathenow
1. FC Magdeburg VfB Germania Halberstadt
F.C. Hansa Rostock SV Babelsberg 03
FSV Zwickau Bischofswerdaer FV 08
  Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke FSV 63 Luckenwalde
1. FC Lokomotive Leipzig Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus FC Carl Zeiss Jena
FSV Union Fürstenwalde Greifswalder FC
Hertha BSC F.C. Hertha 03 Zehlendorf
BFC Dynamo SC Staaken
Berliner AK 07 SV Tasmania Berlin
FC Viktoria 1889 Berlin FC Eilenburg
VfB Auerbach 1906 VFC Plauen
ZFC Meuselwitz VfL Halle 96
SV Lichtenberg 47 FC Rot-Weiß Erfurt

 

Oberliga

Greifswalder FC VSG Altglienicke
F.C. Hansa Rostock 1. FC Lokomotive Leipzig
F.C. Hertha 03 Zehlendorf FC Energie Cottbus
TSG Neustrelitz Hertha BSC
MSV Pampow BFC Dynamo
Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin Berliner AK 07
SC Staaken FC Viktoria 1889 Berlin
Torgelower FC Greif VfB Auerbach 1906
SV Tasmania Berlin ZFC Meuselwitz
1. FC Lok Stendal SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow BSG Chemie Leipzig
Charlottenburger FC Hertha 06 FSV Optik Rathenow
Brandenburger SC Süd 05 FSV Union Fürstenwalde
Rostocker FC VfB Germania Halberstadt
RSV Eintracht 1949 SV Babelsberg 03
SFC Stern 1900 Bischofswerdaer FV 08
FC Carl Zeiss Jena Tennis Borussia Berlin
FC Einheit Rudolstadt FSV 63 Luckenwalde
FC International Leipzig FC Carl Zeiss Jena
FC Eilenburg  
VFC Plauen FC Mecklenburg-Schwerin (MVP)
1. FC Merseburg MSV 1919 Neuruppin (FLB)
SG Union Sandersdorf 1. FC Frankfurt (FLB)
VfB 1921 Krieschow TSG Einheit Bernau (FLB)
FC Grimma SV Grün-Weiß Lübben (FLB)
VfL Halle 96 BSV Eintracht Mahlsdorf (BFV)
FSV Wacker 90 Nordhausen Berliner SC (BFV)
FC Oberlausitz Neugersdorf TuS Makkabi Berlin (BFV)
FSV Martinroda FSV Budissa Bautzen (SFV)
FC Rot-Weiß Erfurt SC Freital (SFV)
Ludwigsfelder FC FC Einheit Wernigerode (FSA)
SV Blau-Weiß Zorbau SV Eintracht Elster (FSA)
FC An der Fahner Höhe FSV Preußen Bad Langensalza (TFV)
  SV 09 Arnstadt (TFV)
  BSG Wismut Gera (TFV)
  FSV Schleiz (TFV)

 

Zurück